Виртуальный музей
8(3022)31-55-59
г. Чита, ул. Рахова, д. 178
Главная Новости Услуги Продукция Контакты
Забайкальские спортсмены впервые приняли участие в Первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Состязания проходили с 17-21 июля в городе Подольск Московской области. Соперниками сборной Забайкальского краевого отделения ВДПО стали 15 юношеских команд из 30 регионов страны. Наши спортсмены вышли на Всероссийский уровень, заняв призовые места на этапе межрегионального отбора в Хабаровске.

Несмотря на дебют в таких соревнованиях, ребята не просто улучшили личные показатели, но и сумели достойно представить свой регион. Команда девушек вошла в 10 лучших в дисциплинах «пожарная эстафета» и «боевое развёртывание», заняв 8 и 9 места. Юноши заняли 8 место в дисциплине «боевое развëртывание».

В личном первенстве отличился Соколов Иван. Он завоевал бронзу в дисциплине «подъём по штурмовой лестнице». Этим он принёс в копилку спортивных достижений края первую медаль Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Забайкальское краевое отделение ВДПО поздравляет наших спортсменов и желаем вам новых побед!