Не допустить пожаров из-за детской шалости с огнём, предотвратить гибель детей в огне, напомнить школьникам меры безопасности – с такими целями представители Забайкальского регионального отделения ВДПО провели Урок безопасности школьного кванториума в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 16 г.Читы.
Трудно охватить всего лишь за один урок все аспекты детской безопасности, и проводимые уроки вовсе не преследуют такую цель. Сегодня очень важно просто донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой
Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые сразу же получали развернутые ответы. Также ребята с интересом смотрели познавательные видеоролики с участием мультипликационных героев, обучающих детей правилам пожарной безопасности.

Мероприятие оказалось настолько интересным, что время пролетело совершенно незаметно, дети были рады такой познавательной встрече и обещали прийти в гости в пожарную часть, чтобы на практике познакомиться с работой пожарных и спасателей.

Представители Забайкальского регионального отделения ВДПО уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику.
Не обошлось и без общей фотографии на память.
