ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ
01
112
общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Виртуальный музей
8(3022)31-55-59
г. Чита, ул. Рахова, д. 178
Главная Новости Услуги Продукция Контакты
Подведены итоги работы дюп за 2024 — 2025 учебный год

Завершение учебного года — хорошее время для того, чтобы заняться рефлексией и проанализировать деятельность, как членов дружин юных пожарных, так и их наставников — педагогов. Подойти к этому процессу нужно критически, чтобы объективно оценить достижения и определить основные ориентиры, желания и задачи на будущее. 

Сегодня в Военно-историческом музее собрались лучшие дружины школ № 6, 7, 52, 51, 36, 42, 30, 46 для подведения итогов работы за год.

Открыли мероприятие два замечательных ведущих: Артем и Яна, — «Чтобы стать пожарным классным нужно многое уметь, нужно сильным быть и стильным, и уметь вязать узлы, обладать командным духом если нужно, то терпеть!»

С приветственным словом выступили Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Макар Серебряков и Первый заместитель председателя совета Забайкальского регионального отделения ВДПО Евгений Вологдин.

Евгений Геннадьевич и Макар Иннокентьевич отметили активную работу родителей в воспитании ребят ДЮП,  педагогов-наставников, которые помогают детям приобрести необходимые знания и навыки.  Все это, безусловно, делает их более подкованными в теме пожарной безопасности и профилактики пожаров. Они многое умеют и могут использовать свои навыки на пользу себе и окружающим.

Особый акцент Евгений Геннадьевич сделал на онлайн конкурсах «Знатоки истории пожарной охраны», отметив, что на следующий учебный год нужно как можно больше детей привлекать в данные интерактивные конкурсы.

Родителям и педагогам вручили грамоты и памятные подарки.

 

Так же отметили самых активных детей Дружин юных пожарных:  Брендель Иван, Маккев Влад, Очирова Марина, Костюченко Лиза, Полтаракова Софья, Разумова Александра, Анциферова Маргарита, Юринский Артем, Попова Софья, Дремина Яна. Ребятам вручили грамоты и подарки.

 

Дружинам юных пожарных — победителям и призерам по итогам работы за 2024-2025 года кубки и спортивный инвентарь для активного отдыха.

     

1 место:

-МБОУСОШ № 52 (2класс Г)

-МБОУСОШ № 6 (4 «А» класс)

-МБОУСОШ № 7 (8 класс)

-МБОУСОШ № 6 (10 «А»  класс)

2 место:

-МБОУСОШ № 51 (5 класс)

-МБОУСОШ№ 52 (4 «Г» класс)

-МБОУСОШ№ 36 (7 класс)

-МБОУ СОШ№ 42 (8 класс)

3 место:

-МБОУСОШ№ 30 (3 «Г» класс)

-МБОУСОШ № 30 (4 «З» класс)

-МБОУСОШ№ 6 (1 класс)

-МБОУСОШ№ 46 (3 «А» класс)

Дети приходят в дружину в начальных классах и проживают в ней весь период взросления и становления личности. Какой «багаж» после занятий в ДЮП они берут во взрослую жизнь.

Забайкальское региональное отделение ВДПО поздравляет победителей и призеров, их руководителей, и желает юным пожарным новых успехов в новом учебном году!

Забайкальское краевое отделение Всероссийского Добровольного Пожарного Общества
Адрес: 672005, г. Чита, ул. Рахова, д. 178
Тел.: 8(3022)31-55-59
E-mail: vdpo75@yandex.ru
© 2016-2022 ЗКО ВДПО
Разработано в Zab-Net