Сегодня прошло открытие региональных методических сборов «Школа наставника — Добровольца в ЧС — 2025»!
Это уникальная возможность для всех, кто хочет стать частью команды, готовой к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Евгений Вологдин, Первый заместитель председателя совета Забайкальского регионального отделения ВДПО, с гордостью открывает Региональные методические сборы «Школа наставника добровольца в ЧС»!
В рамках открытия были вручены благодарственные письма представителям организаций, активно участвующим в организации этого проекта.
О работе отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю рассказала старший дознаватель ОНД и ПР по г. Чите, старший лейтенант внутренней службы Мария Емельянова.
На Региональных учебно-методических сборах «Школа наставника добровольца в ЧС» представители Забайкальского регионального отделения ВДПО поделились ценными знаниями о соблюдении правил пожарной безопасности, работе огнетушителя и в каких ситуациях используют самоспасатель «Шанс».
После теоретической части участники проекта погрузились в увлекательный мир истории и героизма, посещая музей пожарной охраны ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
А затем огнеборцы пожарно-спасательной части номер 3 провели захватывающие демонстрационные показательные выступления!
Как только прозвучал сигнал тревоги, смелые огнеборцы мгновенно отреагировали и выехали на вызов. Это настоящая команда, готовая к действию в любую минуту!
В ходе мероприятия сотрудники продемонстрировали профессионализм при установке автоцистерны на гидрант и боевое развертывание.
Гордимся нашими огнеборцами, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы защитить нас!
Ну и при завершении насыщенного дня сборов представители Забайкальского регионального отделения ВДПО научили наставников как пользоваться огнетушителем в случае пожара. Хочется отметить активность участников, которые встали в очередь чтобы попробовать в морозный зимний день свои умения при работе с огнетушителем!
Участие в таких мероприятиях помогает не только освоить новые навыки, но и стать частью большой команды, готовой прийти на помощь в любой ситуации.