ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ
01
112
общероссийская общественная организация
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Виртуальный музей
8(3022)31-55-59
г. Чита, ул. Рахова, д. 178
Главная Новости Услуги Продукция Контакты
История успеха: от юного пожарного до начальника караула

В г. Чита более 1610 учащихся занимаются в дружине юных пожарных. Все знания, умения и физические навыки, которые прививаются детям в дружине, дают большую дорогу в будущее! И мы хотим познакомить Вас с начальником караула 4-пожарно-спасательной части г. Читы, который вырос в настоящего профессионала своего дела именно из юного пожарного.

Денис Алаев еще учась в школе, неоднократно сталкивался с пожарной охраной, будь то учебные эвакуации, открытые уроки или  различные конкурсы по пожарной тематике.

В 2014 году по рекомендации отца Денис пришел в секцию по пожарно–прикладному спорту. Сказать что понравилось – ничего не сказать, спорт безумно интересный, энергичный в меру опасный, все что нужно подрастающему организму. Очень удивило, что спорт адаптирован, как для мужчин, так и для женщин, а так же разделен на возрастные группы.

Именно на секции Денис узнал о Всероссийском добровольном пожарном обществе. Ребята из Забайкальского краевого отделения ВДПО возглавляли юношескую команду по ППС, они знали очень много о пожарной охране и с легкостью побеждали на всех конкурсах. Забайкальское краевое отделение ВДПО в целом оказывало огромную поддержку спортсменам, благодаря этому обществу у ребят появлялась возможность участвовать на соревнованиях в других городах, это очень важно для спортсменов.

В последующем Денис Алаев погрузился в пожарную тематику с головой, и в 2017 году поступил в сибирскую пожарно-спасательную академию находящуюся в Красноярском крае. При поступлении и в последующем обучении, знания и навыки накопленные юношем ранее, принесли ему огромную пользу. Косвенно, Денис знал и умел многое о чем другие ребята слышали впервые.

В Академии Денис продолжил заниматься, уже любимым, спортом. И так в 2019 году возглавил, сборную по пожарно-спасательному спорту. Благодаря спорту ребята знакомились с архитектурой и историей разных городов в которых проводили соревнования. Так же в период учебы уже курсанты совместно с представителями Забайкальского краевого отделения ВДПО проводили различные мероприятия для детей, знакомили их с правилами пожарной охраны.

При поддержке ВДПО на базе Академии была создана пожарная дружина, которая реагировала на различные возгорания в лесу.

В 2019 году курсанты и студенты Академии были привлечена к участию в ликвидации чрезвычайной ситуаций в Иркутской области; город Тулун. Учащиеся применяли накопленные знания на практике оказывая адресную помощь населению, и проводя мероприятия по доставке продуктов питания маломобильным группам людей. В последующем каждый из участников ликвидации чрезвычайной ситуации получил нагрудный знак «Участник ликвидации ЧС», а так же благодарственное письмо от президента Российской Федерации.

В 2022 году Денис Алаев закончил сибирскую пожарно-спасательную академию с красным дипломом, и отличившихся ребят отправили в Москву на ежегодный Всероссийский балл выпускников, который проходил в Кремле. На этом мероприятии присутствовал Президент Российской Федерации, а так же министры всех силовых структур.
После выпуска из Академии Денис приехал в свой родной город, где продолжил трудиться  в 4 пожарно-спасательной части на благо своей малой Родины.
Забайкальское краевое отделение Всероссийского Добровольного Пожарного Общества
Адрес: 672005, г. Чита, ул. Рахова, д. 178
Тел.: 8(3022)31-55-59
E-mail: vdpo75@yandex.ru
© 2016-2022 ЗКО ВДПО
Разработано в Zab-Net