Виртуальный музей
8(3022)31-55-59
г. Чита, ул. Рахова, д. 178
Главная Новости Услуги Продукция Контакты
16 медалей и звание абсолютной чемпионки: спортсмены успешно выступили на соревнованиях ДФО

С 4 по 8 июля спортсмены Главного управления приняли участие в соревнованиях среди команд Дальневосточного федерального округа. Состязания проходили в городе Хабаровск.

Соколов Иван занял 1 место в подъёме по штурмовой лестнице, став абсолютным чемпионом соревнований и показав в данной дисциплине 2 результат по России. Кроме того спортсмен занял 1 место в преодолении полосы препятствий. В этом же виде состязаний 3 место завоевал Михаэлис Андрей.

Бухлаева Алина заняла 3 место в двух дисциплинах – в преодолении полосы препятствий и в подъёме по штурмовой лестнице.

Лихачева Дарья завоевала серебро в подъёме по штурмовой лестнице. Николенко Дарья взяла 2 место в преодолении полосы препятствий.

В общекомандном зачёте в дисциплине «Пожарная эстафета» девушки завоевали серебро, а юноши бронзу. В дисциплине «Боевое развертывание» и юноши, и девушки заняли 3 место.

По итогу соревнований детская сборная встала на третью ступень пьедестала победителей. Представители команды будут участвовать в Чемпионате России.

Отличились и взрослые спортсмены Главного управления. Мужская сборная заняла второе место в дисциплине «пожарная эстафета». Среди женщин отличные результаты снова показала Соколова Кристина. Спортсменка завоевала 3 золотые медали в дисциплинах «полоса препятствий», «подъём по штурмовой лестнице» и «двоеборье». Тем самым девушка стала абсолютной чемпионкой Дальнего востока по пожарно-спасательному спорту.

Гордимся нашими чемпионами и желаем им дальнейших спортивных успехов и побед! Детская сборная региона пополнила копилку призовых мест по пожарно-спасательному спорту!

Поездку спортивной команды финансировали Забайкальское краевое отделение ВДПО и Федерация пожарно-спасательный спорта Забайкальского края.