8(3022)31-55-59
672005, г. Чита, ул. Рахова, д. 178
vdpo75@yandex.ru

Итоги конференции «Герои нашего времени»

 

Целью конференции было воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере героев Забайкальского края.

Задачами  конференции было содействие развитию творческой исследовательской активности детей;

- стимулирование у школьников интереса к истории героев своей малой Родины;

- воспитание патриотических чувств.

 Номинация "отважные пожарные"

Младшая возрастная категория :

1место : Сафронов Василий многопрофильная гимназия № 12 (2 класс)

2 место : Малета Кира МБОУ СОШ № 5 (3класс)

3 место : Акулова Татьяна МБОУ СОШ № 13 (4 класс)

 Средняя возрастная категория :

1место : Старцева Анна, Эпов Сергей, Митешова Яна МБОУ СОШ 30 (8класс)

2 место: Былкова Ирина МБОУ СОШ № 23 (6класс)

3 место: Суяров Илья МБОУ СОШ № 42 (8 класс)

 Номинация "Забайкальцы в годы Великой Отечественной войны"

1место: Лиханова Вероника, Мартюшова Лиза МБОУ СОШ № 42 (4 класс)

Банникова Евелина МБОУ СОШ № 45 (2класс)

2 место: Попова Ксения МБОУ "МЯГ № 4" (4класс)

3 место :

Размахнина Анастасия МБОУ НОШ № 39 (4 класс)

Новикова Виктория МБОУ СОШ № 45 (4 класс)

Рютина Анастасия МБОУ СОШ № 45 (2 класс)

 "Лучшая исследовательская работа " - Сорока Борис МБОУ сош № 42 (4 класс)

 Средняя возрастная категория :

1место: Курганская Вероника МБОУ СОШ № 42 (8класс)

Дружина Юных Пожарных МБОУ СОШ № 9 (8 класс)

 Номинация "Дети-Войны"

1место: Домарева Дарья МБОУ СОШ 51(6 класс)

2 место: Дремина Яна МБОУ СОШ № 6 (6 класс)

 Номинация" новизна"

Белокрылов Илья МБОУ СОШ № 6 (6 класс)

 Номинация" Забайкалье - родина героев"

Младшая возрастная категория :

1 место: Селезнева Ульяна МБОУ СОШ № 48 (2 класс)

Дружина "спасатели" МБОУ СОШ № 14 (3класс)

Краснова Виктория МБОУ СОШ № 7 (5 класс)

2 место: Салыгина Анастасия МБОУ " МЯГ №4" (3 класс)

Самсонова Алиса МБОУ СОШ № 8 (3 класс)

Санаев Кирилл МБОУ НОШ 39 (2 класс)

Никепелова Ариана МБОУ СОШ № 45 (4 класс)

3 место: Никулин Кирилл МБОУ СОШ № 25 (2класс)

Макраусов Даниил МБОУ "МЯГ №4" (4 класс)

 Средняя возрастная категория

1 место: Ланцев Иван МБОУ СОШ № 25 (6 класс)

Старшая возрастная категория

1место: Горлачева Арина МБОУ СОШ № 25 (9 класс)

2 место: Далекатная Анастасия МБОУ СОШ № 8 (10 класс)

Победители будут награждены грамотами, участники - сертификатами, награждение состоится 4 марта в 14.00 в военно-историческом музее ГАУ ВИЦ «Дом офицеров Забайкальского края».